Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

20 июня 2018 – Профилактический марафон «Здоровая молодежь — наше будущее»

20 июня 2018 года, обучающиеся, преподаватели и мастера производственного обучения нашего колледжа приняли участие в профилактическом марафоне «Здоровая молодежь — наше будущее». Данный марафон был проведен с целью повышения уровня правовой информированности студентов и педагогического коллектива и с целью пресечения противоправных проявлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

С педагогическим коллективом и студентами провели беседы следующие специалисты:

  • Ответственный секретарь КДН и ЗП Калининского района Хондошко Ирина Леонидовна.
  • Старший оперуполномоченный 4 отдела УНК ГУМВД РФ по СПб и ЛО Колесникова Екатерина Павловна.
  • Заведующий отделением психолого-педагогической помощи семьям с детьми, включающим службу экстренной психологической помощи по телефону Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Иотова Марианна Александровна.
  • Медицинский психолог СПб ГБН «Городская наркологическая больница» Виндорф Светлана Алексеевна.
Приглашенные специалисты обсудили со студентами и педагогическим коллективом вопросы профилактики употребления наркотических средств, алкоголя и табака, обсудили правовую основу в рамках употребления, хранения, распространения и пропаганды наркотиков. Затронули тему занятости подростков, информировали студентов и педагогов о том, какие формы занятости существуют в Калининском районе, какие службы работают в районе и с какими вопросами можно к ним обратиться.

Участники марафона активно задавали вопросы по административному и уголовному наказанию за употребление, распространение и хранение наркотиков, получили актуальную информацию по причинам задержания подростков, по причинам и способам вовлечения подростков в пропаганду и распространение наркотических средств.

Профилактический марафон Здоровая молодежь — наше будущее Профилактический марафон Здоровая молодежь — наше будущее

 Профилактический марафон «Здоровая молодежь — наше будущее»   Профилактический марафон «Здоровая молодежь — наше будущее»

 Профилактический марафон «Здоровая молодежь — наше будущее»   Профилактический марафон Здоровая молодежь — наше будущее

 Профилактический марафон Здоровая молодежь — наше будущее  Профилактический марафон Здоровая молодежь — наше будущее