Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С 20 по 21 сентября 2018 - Военно-патриотический слет «Потомки великих победителей»

С 20 по 21 сентября 2018 г. состоялся военно-патриотический слет «Потомки великих победителей» для обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. В слете приняла участие и команда СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства» в составе: Олейника Иакова, Суворова Кирилла, Никонова Михаила, Целовальникова Егора, Ястребова Алексея, Кукушкина Сергея, Чевычалова Кирилла, Сычевой Татьяны, Бабенковой Виктории под руководством преподавателя Алексея Анатольевича Скоробогатова.

В слете приняли участие пятьсот обучающихся и руководителей из сорока восьми профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

20 сентября участники слета провели в одной из лучших войсковых частей Западного военного округа - воинской части № 71717 в городе Сертолово.

На торжественном открытии слета перед участниками с приветственными словами выступили организаторы и почетные гости. В завершение торжественного открытия военно-духовой оркестр войсковой части № 71717 исполнил плац-концерт.

После построения состоялась экскурсия, в ходе которой обучающиеся узнали, в каких казармах располагаются военнослужащие, ознакомились с вооружением мотострелковой роты, средствами связи, радиационной, химической и биологической защиты, а также попробовали выполнить норматив по преодолению полосы препятствий.

А в музее воинской части участники слета посмотрели видеофильм об истории учебного центра.

Отобедав в солдатской столовой, участники слета прошли строем с песней «Катюша». В смотре-конкурсе строевой песни все команды (взводы) проявили себя как один дружный и сплоченный коллектив.

В завершении дня в актовом зале войсковой части все учреждения получили сертификаты за участие и памятные подарки.

Завершающим аккордом дня стал концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста Российской Федерации А.Я.Канторова.

21 сентября состоялась экскурсионная поездка по местам боевой славы, где ребята посетили выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж». Участники слета возложили цветы к памятному мемориалу на территории комплекса.

Продолжилось мероприятие осмотром экспозиций: наблюдательных башен, огневых точек и внутренних помещений артиллерийского полукапонира АПК-1, позывной «Слон», где представлены интерьеры и гарнизонный быт участников боевых действий.

А дальше участников ожидал маршрут по ключевым точкам выставочного комплекса, организованный в игровой форме: ребята испытали свои силы в сборке и разборке автомата, метании гранат, полосе препятствий, эвакуации раненных и многом другом.

По завершении насыщенного дня всех участников слета ждала полевая кухня с настоящей армейской кашей.

Потомки великих победителей Потомки великих победителей

Потомки великих победителей Потомки великих победителей