Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

19 октября 2018 - Студенты в гостях у Президентской библиотеки

19 октября 2018 года Президентская библиотека и Молодёжный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга организовали заседание «Киноклуба», которое состоялось в мультимедийном зале библиотеки. Предметом рассмотрения стали работы молодых кинематографистов – фильмы «Философия» и «Бравист» режиссёров Яниса Политова и Эвелины Барсегян.

В центре картины – первое столкновение студента университета, выросшего в мире простых, но незыблемых истин земляков из глубинки, с прагматичным миром современной вузовской среды, в которой негласно установлена такса за сдачу зачёта, курсовой, написание диплома. Студент середины девяностых годов, сдавая экзамен по философии, столкнулся с тем, о чём ранее не имел представления, и получил от жизни хороший урок.

Короткометражная комедия «Бравист» Эвелины Барсегян рассказывает о циничном молодом человеке, который работает клакером. Он носит смокинг и кричит «браво» в театрах: за деньги он «заводит» зал на спектаклях, создавая им искусственный успех. Герой фильма действует уверенно, и ему всегда сопутствует удача, он убеждён – все притворяются, а значит, зрителями можно легко манипулировать. Но однажды он встречает неподдельно искреннюю девушку в зале и перестаёт хлопать в ладони… Эта встреча переворачивает его представления о мире.

В конце мероприятия зрители поделились своими впечатлениями от фильма, обсудили общественно-значимые темы, которые раскрывает кинокартина.

От нашего колледжа приняли участие студенты гр.№1006 – Смирнова Ю., Соколов Н., Кириллов П., Милованова В., Ломанова Л., Воскресенская П.; гр.№143 – Авдеева П., гр.№234 – Русс А., в сопровождении социального педагога Гайнуллиной В.Ш.

Студенты в гостях у Президентской библиотеки Студенты в гостях у Президентской библиотеки

Студенты в гостях у Президентской библиотеки Студенты в гостях у Президентской библиотеки Студенты в гостях у Президентской библиотеки

Студенты в гостях у Президентской библиотеки Студенты в гостях у Президентской библиотеки

Студенты в гостях у Президентской библиотеки Студенты в гостях у Президентской библиотеки