Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

16 ноября 2018 — Встреча с помощником прокурора Калининского района в рамках «Урока безопасности» по теме: Противодействие идеологии экстремизма и терроризма

16 ноября 2018 года состоялась беседа с помощником прокурора Калининского района Санкт-Петербурга Бугаенко Полиной Александровной в рамках проведения «Урока безопасности». Тема встречи была посвящена противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

На встрече присутствовали студенты 1, 2, 3 и 4 курсов (группы №1006, №1007, №2005, №2004, №325, №4002). Всего приняли участие 114 студентов.

В ходе беседы были разъяснены положения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», а также понятие экстремизма, административная ответственность за нарушение установленного порядка организации или проведения публичного мероприятия, уголовная и административная ответственность за правонарушения и преступления экстремистской направленности. Последствия привлечения к административной и уголовной ответственности.

Полина Александровна ответила на волнующие вопросы студентов, были освящены темы Федерального списка запрещенных материалов, тема распития алкогольной продукции, пропаганды психоактивных веществ, запрещенной активности в социальных сетях.

Студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и повысили свою правовую грамотность.

Урок безопасности 2.jpg