Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С 20 по 22 мая 2019 – Военно-патриотическая акция «Победный май»

С 20 по 22 мая 2019 г. в соответствии с планами работы Комитета по образованию и Дворца учащейся молодежи состоялась военно-патриотическая акция «Победный май» (Санкт-Петербурга – Минск – Санкт-Петербург), посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В поездке приняли участие лидеры Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга, куда входит студентка нашего колледжа: Ксения Соколова-Диденко (группа №1007).

Ксения поделилась с нами впечатлениями от поездки: «Я – Ксения Соколова-Диденко, вместе с Советом учащейся молодежи Санкт-Петербурга, приняла участие в военно-патриотической акции «Победный май». Началась наша поездка с обзорной экскурсии по городу, в рамках которой мы посетили: Мемориальный комплекс «Яма», Белорусский Государственный музей истории Великой Отечественной войны и Парк Победы.

Рада, что у меня была возможность прикоснуться к истории Беларуси: в память о трех тысячах белорусских ребят - воинам интернационалистам, погибшим в Афганистане, мы посетили Остров Мужества и Скорби – Остров Слез, а также почтили память погибших в Великой Отечественной войне возложением цветов и минутой молчания на Площади Независимости. Завершением акции стало посещение мемориального комплекса «Курган Славы», где мы сделали памятные фотографии. Эта поездка была незабываемая, мы познакомились с красотами и достопримечательностями Минска, во время поездки я познакомилась с интересными людьми. Дни, проведённые вместе, останутся навсегда с нами. Поездка помогла сплотиться активу средних профессиональных организаций, узнать друг друга ближе».

С 20 по 22 мая 2019 – Военно-патриотическая акция «Победный май» С 20 по 22 мая 2019 – Военно-патриотическая акция «Победный май»

С 20 по 22 мая 2019 – Военно-патриотическая акция «Победный май» С 20 по 22 мая 2019 – Военно-патриотическая акция «Победный май»

С 20 по 22 мая 2019 – Военно-патриотическая акция «Победный май»