Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

3 сентября 2020 - Возложение цветов к памятнику "Детям Беслана"

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. 16 лет назад в этот день начался штурм школы в Беслане, которую захватили боевики.

Утром 1 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана в Северной Осетии, на торжественной линейке в честь начала учебного года, террористы взяли в заложники детей, родителей и учителей. Боевики удерживали 1128 человек почти три дня без воды и еды в душном, тесном, обвешанном взрывчаткой спортзале.

На третий день после захвата школы федеральные силы пошли на штурм. Операция по ликвидации террористов завершилась в ночь на 4 сентября.

Страшная трагедия унесла жизни 334 человек — из них 186 детей. За три дня город потерял почти столько же людей, сколько уроженцев Беслана погибло на фронтах Великой Отечественной войны. Более 800 человек получили ранения.

Ежегодно в нашем городе 3 сентября на территории церкви Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте у памятника «Детям Беслана», проходит акция памяти.

Студенты группы № 159 и классный руководитель группы, преподаватель Яковлева Галина Константиновна возложили цветы к памятнику «Детям Беслана».

3 сентября 2020 - Возложение цветов к памятнику "Детям Беслана"  3 сентября 2020 - Возложение цветов к памятнику "Детям Беслана"

3 сентября 2020 - Возложение цветов к памятнику "Детям Беслана"