Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

24 сентября 2022 – Спортивное мероприятие «Наша Трасса В ритме Хаски»

24 сентября 2022 – Спортивное мероприятие «Наша Трасса В ритме Хаски»

В субботу, 24 сентября, в п. Гарболово прошло спортивное мероприятие «Наша Трасса В ритме Хаски», организованное «ШАЛАШ» БФ совместно с Администрацией МО Куйвозовское сельское поселение.

     Цель мероприятия: создание благоприятной среды, посредством занятий ездовым спортом и взаимодействия с собаками северных ездовых пород, способствующей формированию здорового образа жизни детей-сирот, улучшению их психоэмоционального состояния, социального взаимодействия и способности более успешно адаптироваться в обществе.

Участниками этого необыкновенного Хаски-праздника стали воспитанники ЦССВ№13 и ЦССВ №8 – участники Проекта «В ритме Хаски», а также - ученики школы п. Гарболово и собаки команды Хаски SOS СПб.

В программе:

- ДОГТРЕЙЛ на 1 км и ВОЛОНТЁРСКАЯ ПРАКТИКА для участников Проекта,

- МАСТЕР-КЛАСС с ХАСКИ для учеников школы п. Гарболово.

- Конкурс рисунков на тему «Хаски на Нашей Трассе» в течении дня для всех участников мероприятия.

     Студенты нашего колледжа (гр.№263 – Слепенков Егор, Тарасов Денис, Астахова София, Зверева Дарья, Бокорева Наталья), приняли участие в подготовке и проведении спортивного мероприятия в качестве волонтёров.

В ходе мероприятия волонтёры:

·       Помогали участникам - детям из ЦССВ№13, ЦССВ №8 и ученикам школы п. Гарболово на каждом этапе мероприятия, обеспечивали безопасность участников в лесу на маршруте, на Догтрейле и на Мастер-классе.

·       Вместе с детьми - участниками Волонтёрской практики дежурили на точках маршрута в лесу и с помощью знаков разметки помогали участникам Догтрейла ориентироваться на маршруте.

·       Помогали самым маленьким участникам Догтрейла пройти маршрут, придерживая собак за поводки.

·       Помогали участникам Мастер-класса - новичкам в каникроссе, пройти небольшой маршрут шагом или бегом, контролируя скорость, придерживая собаку за поводок.

·       Помогали участникам одеть и снять снаряжение, пристегнуть собаку, помогали напоить и выгулять собак.

·       Помогали установить и снять палатку для конкурса рисунков, провести регистрацию участников и выдать стартовые номера, налить чай и нарезать пироги, провести награждение и т.д.

Огромное спасибо всем волонтёрам за мощную волонтёрскую работу и за вашу активную жизненную позицию. Без вас проведение спортивного праздника стало бы невозможным.

2qJtBbzSIA8.jpg

bK33aaGfc6M.jpg

mFb5FHf_WaQ.jpg

OTF0OLKUlkw.jpg

phavhixAi-g.jpg

VICC29zZdC0.jpg