Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

16 ноября 2018 года — Профилактическая лекция «Экстремизму нет!»

16 ноября 2018 года, в рамках реализации межрегионального проекта "ШКОЛА ПРАВА", на базе ЧОУ ВО «Институт правоведения и предпринимательства» была проведена профилактическая лекция «Экстремизму нет!»

 От нашего колледжа лекцию посетили студенты группы №2005, №1006, №322, в сопровождении мастера п\о Пшеницыной Вероники Алексеевны и социального педагога Гайнуллиной Вилии Шамиловны.

 В ходе лекции были представлены положения законов Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности, терроризму, а также Законы о собраниях, шествиях, митингах и пикетированиях. Кроме того, были разъяснены условия возникновения экстремизма в молодежной среде, признаки вовлеченности студентов в экстремистские группировки.

 В рамках лекции, основное внимание было направлено на разъяснение студентам необходимости соблюдения ими принципов законности, в том числе при участии в публичных мероприятиях, при работе в сети Интернет. Студентам напомнили о том, как социальные сети используются в противоправных целях. Также была предоставлена информация о том, как избежать вовлечения в экстремистскую деятельность и куда обратиться за необходимой помощью.

Профилактическая лекция «Экстремизму нет!» Профилактическая лекция «Экстремизму нет!»